Стандарт вкуса, сеть продуктовых магазинов

+7(495)223-3262
+7(495)229-5086

Загрузите картинку

Натуральный творог: полезные свойства и правила выбора

tvorog-fermerskiy-malina-2

Натуральный творог — неизменный компонент многих диет. Без него не представляют себе жизни спортсмены, балерины, звезды кино и шоу-бизнеса. Не секрет, что большое количество кальция, содержащегося в этом продукте, делает его незаменимым для детского питания. Люди, активно занимающиеся спортом, для того, чтобы обеспечить свой организм достаточным количеством белка, могут съедать в день до нескольких пачек творога. Самое удивительное в творожной диете — это то, что она не надоедает и не истощает. Если вам не хочется употреблять творог в «сыром» виде, вы всегда можете что-нибудь из него приготовить. Деревенская сметанафрукты  и ягоды часто становятся составляющими ингредиентами блюд, созданных на основе рассыпчатого кисломолочного продукта.

Как отличить натуральный творог от подделки?

Легкий завтрак - будерброд с творогом и ягодами

При выборе творога стоит помнить о том, что этот продукт вам принесет пользу только в том случае, если он будет изготовлен из натурального молока  с соблюдением технологии производства. Хитрые производители, стремясь сэкономить, нередко предлагают вместо творога творожный продукт, в котором молочный жир заменен дешевыми растительными маслами, далеко не позитивно сказывающимися на здоровье. Выбирая творог, следует помнить о том, что:

  1. срок хранения продукта не должен превышать 7 дней;
  2. натуральный творог  должен обладать молочным запахом и чуть кислить;
  3. белоснежный оттенок — еще один признак натуральности продукта;
  4. в составе натурального творога не должны встречаться пальмовое и кокосовое масла, а также крахмал и различные ароматизаторы.
  Где купить фермерский творог?

Натуральный фермерский творог

Не стоит возлагать особые надежды и на рынки, где легко можно наткнуться на продукцию сомнительного качества. Ведь творог, приготовленный с нарушением технологии, может быть очень опасным, поэтому приобретать его стоит исключительно в проверенном месте. В интернет-магазине «Стандарт вкуса»  вы всегда можете приобрести с доставкой на дом по Москве свежий фермерский творог , который вкусен как в сочетании с нашей деревенской сметаной , так и в составе различных блюд вроде сырников, запеканки, коктейлей. Порадуйте себя и близких творожными десертами и полезными завтраками из натуральных молочных продуктов !

избранное   *     поделиться