Стандарт вкуса, сеть продуктовых магазинов

+7(495)223-3262
+7(495)229-5086

Загрузите картинку

Натуральные овощи, или В поисках вкусов детства

derevenskie-ovoschi

Наверняка многие из нас помнят, какими вкусными в детстве казались огурцы  и морковь , сорванные с грядок на даче. А какими ароматами наполнялась кухня, когда мама готовила овощной суп, в которой с щедростью ссыпались свежайший картофелькапуста , лук и зелень ! Многие горожане, стремясь вернуть еще не совсем забытые вкусы и запахи детства, сегодня устремляются в супермаркеты и на рынки в поисках настоящих овощей . Но каким же огромным оказывается разочарование, когда принесенные домой огурцы не обладают тем должным ароматом свежести, томаты оказываются безвкусными, а яблоки напоминают скорее восковые фигурки, чем съедобные фрукты. Пестициды и нитраты заставляют нас забывать привычные вкусы. Недобросовестные производители при выращивании овощей и фруктов  порой настолько увлекаются опытами с применением элементов таблицы Менделеева, что и сами не замечают, что их яблочки становятся оружием для мачехи Белоснежки.

Как выявить пестициды и нитраты?

Пестициды и нитраты достаточно токсичны. Они способны накапливаться в организме и впоследствии вызывать серьезные заболевания. Поэтому в овощных и фруктовых отделах стоит быть особенно разборчивыми при выборе товаров для своей корзины. К неестественно большим и красивым плодам необходимо проявлять настороженность. Такие овощи и фрукты годятся для обложек и страниц глянцевых журналов, но никак не для вашего стола. Как правило, гладкие, не в меру «выхолощенные» и большие плоды являются результатом «творчества» пестицидов. Фермерские продукты  с грядок, в отличие от промышленной еды, напротив, обычно имеют некоторые изъяны. Помните, что помидоры не должны казаться деревянными, натуральный картофель хрустит при прокалывании его кожуры ногтем, а огурцы без семян просто нельзя есть.

Где купить настоящие овощи и фрукты?

Кабачковая икра из фермерских овощей

Чтобы регулярно радовать себя и близких полезным салат, супом, традиционным овощным рагу или картофельным пюре, важно подобрать для своего стола правильных поставщиков. Эксперты советуют покупать овощи и фрукты, выращенные рядом с вашим местом проживания. Ведь у местных производителей нет необходимости готовить товар к долгой транспортировке и, соответственно, подвергать его дополнительной обработке. Конечно же, предпочтение стоит отдавать овощам и фруктам из фермерских магазинов . Продукты с ферм сохраняют все дарованные им природой питательные свойства, ведь они выращиваются в экологически благоприятных условиях по технологиям, исключающим использование химикатов. Интернет-магазин «Стандарт вкуса»  располагает богатым ассортиментом свежих, вобравших в себя всю силу российской природы, овощей и фруктов. Натуральный фермерский картофель, свекла , морковь, лук, перец, сельдерей , огурцы и томаты — мы всегда можем организовать для вас доставку на дом  этих и многих других продуктов.

избранное   *     поделиться