Стандарт вкуса, сеть продуктовых магазинов

+7(495)223-3262
+7(495)229-5086

Загрузите картинку

Мясо птицы — бесценный источник натурального белка

parnoye-myaso-pticy Птица — полезное диетическое мясо

Приготовленное на пару куриное филе с овощами

Для полноценного обмена веществ человеку необходимы и жиры, и белки, и углеводы, и клетчатка. Другими словами, в рационе Homo sapiens должны быть представлены как овощи  и злаки, так и мясные продукты . С последними все не так просто. «Красное» мясо — говядина , свинина, телятина  — содержит слишком много холестерина, поэтому его нужно потреблять в очень умеренных количествах, лучше всего в виде парных котлеток. Зато мясо домашней птицы  — это бесценный источник чистого белка, витаминов и аминокислот, необходимый пункт в меню как маленького ребенка, так и пожилого или больного человека.

Польза натурального мяса

Мясо птицы  — основа практически любой диеты. Благодаря низкому содержанию жира, этот продукт подходит для гипертоников, людей с проблемами пищеварения, больных в период реабилитации. Это мясо прекрасно усваивается даже ослабленным организмом, поэтому во время сильной болезни людям предписан горячий куриный бульон для восстановления сил. Перемолотое куриное пюре становится одним из первых прикормов грудного младенца. Чтобы понизить кислотность в желудке, также рекомендуется мясо птицы, купить которое можно как в любом супермаркете, так и в фермерском хозяйстве.

Ферма или магазин?

Цель сетевого магазина — реализовать как можно больше товара с минимальными убытками. Нередко продающееся там мясо «накачивают» специальными составами, чтобы оно подольше сохраняло привлекательный вид даже в тех случаях, когда фактический срок годности уже давно вышел. При этом, даже если вам попался свежий продукт, это еще не означает, что он безопасен. На крупных птицефермах куриц кормят антибиотиками, чтобы птички не болели. Также нередко в корм добавляются гормоны роста, благодаря которым бойлеры быстрее достигают необходимых размеров и отправляются на прилавки магазинов. Все эти вещества так и остаются в мясе, а затем попадают и в желудок покупателей. Назвать эту пищу полезной можно только с очень большой натяжкой.

Фермерское мясо птицы

Фермерские продукты  выпускаются не в промышленных масштабах, так что упор делается на качество, а не на количество. Даже визуально очень легко отличить «натуральную» курицу от «искусственной». Тушка должна быть гладкой, светлой, фактура мяса — однородной и приятной по цвету. В магазинах чаще всего представлены совсем другие экземпляры: сморщенные и фиолетово-синие. Или же, наоборот, — неестественно-розовые, похожие на пластиковый муляж.

В нашем магазине экологически чистых продуктов  можно приобрести настоящее полезное мясо курицы,индейкигуся  и утки. Для вашего удобства работает доставка продуктов на дом . Вам остается только наполнить виртуальную корзину и ждать приезда курьера.

избранное   *     поделиться