Стандарт вкуса, сеть продуктовых магазинов

+7(495)223-3262
+7(495)229-5086

Загрузите картинку

Зеленые коктейли: простейший путь к здоровью

green-smoothie-05 (1)

Путь к здоровью и долголетию совершенно не обязательно должен быть тернистым. По мнению Виктории Бутенко, автора целой серии книг о здоровом питании, секрет прекрасного самочувствия кроется в обычнойзелени . К сожалению, большая часть населения планеты шпинату, сельдерею  и листикам салата  предпочитает продукты промышленного производства. Уже почти два столетия прошло с тех пор, как человечество научилось консервировать еду и стало массово производить продукты из белой муки и рафинированного сахара. Поэтому-то вкус натуральной зелени и кажется нам непривычным. Green Smoothies (зеленые коктейли), моду на которые в России ввела все та же Виктория Бутенко, — это лучшее средство пристраститься к богатой клетчаткой и питательными веществами пище.

Green Smoothies как средство избавления от вредных пищевых привычек

Зеленый коктейль для здорового питания

На фото: Зеленый коктейль из яблока, груши, сельдерея и шпината для здорового питания

В США о зеленых коктейлях сейчас уже знают, наверное, не только постоянные клиенты магазинов натуральных продуктов , но и ярые поклонники пиццы, гамбургеров и сладостей. Green Smoothies — это отнюдь не антипод вкусной еды. Яркие, сочные, невероятно питательные, эти коктейли быстро становятся любимыми напитками взрослых и детей. Зелень и фрукты , смешанные в блендере, постепенно приучают человека кнатуральным продуктам . Говорят, что едва лишь стоит включить в рацион зеленые коктейли, как организм постепенно сам пристрастится к полезным продуктам. Незаметно Green Smoothies заставляют забыть о вредной жирной пище, а привычка есть вечерами пирожные и жареную картошку замещается страстью к напиткам из свежей зелени, овощей  и фруктов.

О пользе зеленых коктейлей

Зеленый коктейль с яблоками

На фото: Зеленые яблоки, брокколи, киви, листья салата, петрушка и шпинат — наиболее распространенные ингредиенты грин смузи

Оду зеленым коктейлям можно петь до бесконечности. Ежедневное употребление Green Smoothies помогает избавиться от целого списка серьезных заболеваний, включая диабет и ожирение. Зеленые коктейли рекомендуется употреблять для профилактики сердечных недугов и борьбы с авитаминозом. Для приготовления питательного и полезного напитка требуются лишь блендер, свежие растительные продукты с фермы и фантазия. Вкусный зеленый коктейль готовится буквально за 10 минут. На сегодняшний день рецептов Green Smoothies существует огромное множество. Дети часто отдают предпочтения более сладким зеленым коктейлям на основе фруктов, взрослые же могут высоко оценить напитки, приготовленные исключительно из зелени и овощей.

Огурцы , сельдерей, шпинат, кинза, манго, бананы , листья салата — список ингредиентов для зеленых коктейлей настолько обширен, что каждый поклонник здорового питания  непременно сможет создать свой идеальный рецепт Green Smoothies. В нашем интернет-магазине фермерских продуктов вы всегда сможете приобрести свежую зелень, фрукты и овощи, необходимые для приготовления этого целебного напитка.

избранное   *     поделиться